Мир ОБНОВЛЯЕТСЯ В Москве задерживают участников акции протеста

2017-04-02 15:30

 

В Москве задержаны несколько десятков участников несанкционированной акции протеста. "Не меньше двадцати задержанных на Тверской в районе Триумфальной, очень грубо вяжут", - написал в своем Twitter в воскресенье, 2 апреля, фотограф Евгений Фельдман.

О задержании более 40 человек сообщило также агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, а блогер Илья Варламов опубликовал фотографии задержанного школьника.

"Провокация власти"

Акцию не поддержал ни один из известных оппозиционных политиков, а основатель движения "Открытая Россия" Михаил Ходорковский назвал ее в своем Twitter "явной провокацией власти без ясных организаторов и требований". 

Ранее в "Новой газете" появилась заметка "Навальный - Муратову: Я не имею отношения к акции 2 апреля в центре Москвы". Однако пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш заявила, что оппозиционер, вопреки заявлению главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова, никак не прокомментировал акцию 2 апреля.

"Навальный с большим удивлением узнал о его "позиции" по 2 апреля, опубликованной в СМИ. Это выдумка. Никаких интервью на эту тему он не давал", - написала в своем Twitter пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш. По ее словам, Навальный "ничего не знает об акции", и "коммуникация с ним затруднена".

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"