ВОЙНА В Украине Названа причина убийства полковника СБУ Александра Хараберюша в Мариуполе

2017-04-03 10:14

Основной версией гибели сотрудника СБУ, полковника Александра Хараберюша в Мариуполе Донецкой области является террористический акт, связанный с профессиональной деятельностью погибшего, заявил глава СБУ Василий Грицак.

В минувшее воскресенье в Мариуполе состоялась церемония прощания с Хараберюшем, который погиб в результате подрыва автомобиля.

"Основная версия, которая отрабатывается СБУ – это теракт, и это связано с его профессиональной деятельностью. Мы четко понимаем, что пришли за ним. Он был лучшим контрразведчиком в Украине", - сказал Грицак.

По словам главы СБУ, когда об убийстве доложили президенту Петру Порошенко, тот принял решение наградить погибшего орденом "За мужество" посмертно. По данным пресс-службы главы государства, соответствующий указ подписан 1 апреля.

ФОТО: ВО ВЗОРВАННОМ АВТО ПОГИБ ПОЛКОВНИК СБУ

Напомним, взрыв автомобиля, в котором находился Хараберюш, произошел 31 марта в Центральном районе Мариуполя на пересечении проспекта Металлургов и улицы Кафайской. Замначальника главного отдела контрразведки Донецкого управления СБУ, погиб на месте.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"