Политика Сегодня в Киев прилетят ключевые депутаты Европарламента по иностранным делам

2017-04-07 09:15

Украину посетят ключевые депутаты Европарламента по иностранным делам и парламентского комитета ассоциации между ЕС и Украиной

7-8 апреля Украину посетят Дэвид Макаллистер, Председатель Комитета Европейского Парламента по иностранным делам, и Дариуш Росати, Председатель делегации Европейского Парламента в парламентского комитета ассоциации между ЕС и Украиной. Это будет их первый визит со времени их назначения на соответствующие должности в январе текущего года.

Во время визита парламентарии проведут встречи с руководством Украины, а также с ключевыми депутатами Верховной Рады и представителями гражданского общества. Они обсудят важные вопросы, касающиеся отношений между ЕС и Украиной, процесса реформ и ситуации безопасности в стране.

Этот визит состоится сразу после того, как Европейский Парламент подавляющим большинством голосов поддержал визовую либерализацию с Украиной. Он подчеркивает важность Украины как ключевого партнера Евросоюза и ее высокий политический приоритет для Европейского Парламента.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"