Спорт Под проливным дождем сборная Украины обыграла Косово со счетом 2:0

2017-10-07 10:00

На нейтральном поле в албанском Шкодере завершился матч предпоследнего тура группового этапа отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года. Сборная Украины добыла очень важную победу, обыграв Косово со счетом 2:0.

Украинские футболисты владели тотальным преимуществом в контроле мяча. В первом тайме наша сборная имела несколько хороших моментов: вспомним удар в штангу от Коноплянки, моменты у Гармаша и Кравца, которые не успели сыграть как следует на добивании, получив мяч прямо на линии вратарской. Поединок проходил под проливным дождем, а при такой погоде возрастает важность ударов, даже с дальней дистанции. В этом компоненте наши футболисты в первом тайме "перестреляли" соперника 5:1, но забить так и не смогли.

А во втором тайме наши футболисты "сделали "результат. На 60-й минуте после передачи от Коноплянки с фланга защитник сборной Косово в борьбе с Гармашем срезал мяч в собственные ворота. За пять минут до финального свистка Андрей Ярмоленко вколотил мяч под перекладину – 2:0!

Победа, которая выводит нас на третье место в таблице группы I. Теперь в понедельник, 9 октября, нашим футболистам в Киеве необходимо обыгрывать команду Хорватии: этот результат гарантирует нам место в плей-офф отбора.