Спорт видео "Динамо" вернуло интригу в чемпионат

2017-11-19 12:00

Киевское "Динамо" обыграло в Кропивницком местную "Зирку" 2:0 и сократило отрыв от "Шахтера" до 4 баллов.

Киевляне очень сильно провели первую половину игры. Каждые три минуты в штрафной хозяев возникала "пожар" и, в результате два мяча влетели в сетку ворот хозяев. Оба раза отличился Мбокани. Это была вторая подряд победа динамовцев после серии из 5 матчей без побед.

Уровень, который продемонстрировали подопечные Хацкевича, дает все основания надеяться на возвращение той игры, которая была в "Динамо" к проигрышу "Янг Бойз" и вылета из Лиги Чемпионов. Так это или нет сможем проверить в ближайший четверг, когда киевляне будут играть в Лиге Европы против албанского "Скендербеу".

Хозяева поля во втором тайме попытались переломить ход игры, но повторить подвиг луганской "Зари" футболистам с Кропивницкого оказалось не под силу. Киевляне вообще могли забить третий гол и были ближе к нему чем подопечная Монарева к возвращению интриги в матче.

Очень сильную игру продемонстрировали Мбокани и Буяльский, который постепенно становится лидером нынешнего "Динамо". Гости наконец сумели вернуть интригу в борьбе за золото.

Единственный игрок "Динамо", для которого кризис не миновал - Гонсалес. Именно он сорвал больше потенциально опасных атак гостей.

Звезда Динамо 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 23 Мбокани, 0:2 31 Мбокани.

Звезда Паст, Ковалев, Пепе (Малиновский, 46), Маткобожик, Цюпа, Загальский, Драченко (Гедж, 77), Полегенько, Чичиков, Петров (Прядун, 61), Рассадкин.

Динамо Бущан, Кадар, Хачериди, Пиварич, Морозюк, Цыганков (Корзун, 87), Шепелев, Буяльский, Мбокани (Беседин, 83), Мораес (Шапаренко, 90), Гонсалес.

Предупреждение: Хачериди (7).