Спорт Украинcкая биатлонистка взяла «серебро» в России

2013-03-30 17:36

Первой к финишу пришла представительница Финляндии

В Тюмени завершилась первая часть международного коммерческого соревнования «Кубок губернатора» по биатлону, где в женской гонке масс-старт второе место заняла украинка Вита Семеренко.

Как сообщает УНИАН, соревнования в этом году получили статус международных. А солидный призовой фонд в 100 тыс. евро позволил привлечь к участию, помимо всех сильнейших биатлонистов России, еще и многих зарубежных звезд.

Победу в гонке мега-масс-старт с результатом 47 мин. 13,3 сек. одержала финка Кайса Макарайнен. Почти 19 сек. ей проиграла Вита Семеренко, а третьей неожиданно финишировала российская биатлонистка Анна Никулина, имеющая очень малый опыт выступлений на уровне первой сборной страны.

Никулина финишировала четвертой, но заняла итоговое третье место, так как финишировавшая раньше ее другая россиянка Ольга Вилухина была дисквалифицирована.

Необычная дистанция спровоцировала многочисленные ошибки спортсменок при стрельбе. Так, победительница гонки Макарайнен совершила 8 промахов, Семеренко – 5, а Никулина – 6.

По материалам: УНИАН