Спорт Дубль Аруны принес «Динамо» победу над «Днепром»

2013-04-27 23:07

Матчем на поле НСК "Олимпийский" в Киеве завершилась программа субботних встреч 26-го тура украинской премьер-лиги. В центральном противостоянии игрового дня столичный клуб нанёс поражение подопечным Хуанде Рамоса со счётом 2:0.

Хозяевам удался быстрый гол в исполнении Лукмана Аруны, а перед свистком на перерыв нигериец оформил дубль после передачи Андрея Ярмоленко. Во втором тайме соперники стали играть агрессивнее, а на его экваторе главный тренер киевлян Олег Блохин в эмоциональной форме отреагировал на фол на Безусе, покинул пределы технической зоны, в результате судейская бригада приняла решение об удалении специалиста. На 75-й минуте защитник "Днепра" Виталий Мандзюк удостоился второго предупреждения и оставил гостей в меньшинстве, счёт до финального свистка не изменился, а всего в этом матче было показано 12 жёлтых карточек.

Таким образом, "Динамо" набрало 56 очков и вернулось на второе место турнирной таблицы, "Днепр" остался на четвёртой строчке с 49 очками и фактически завершил борьбу за итоговую вторую позицию в чемпионате.