Спорт Сборная Украины заняла последнее место на Евро-2013

2013-05-12 13:54

В заключительном туре украинского уступили хорватам, и не завоевали путевку на чемпионат мира.

Юношеская сборная Украины среди юношей до 17 лет завершила выступления на чемпионате Европы-2013 .

Подопечные Александра Головко проиграли все матчи на турнире. В заключительном туре украинского встречались с хорватами и должны были побеждать, чтобы выйти на чемпионат мира-2013 . Наша команда забила первой. На 17-й минуте отличился Цыганков . Но на последней минуте первого тайма украинского нарушили правила в своей штрафной, а хорваты реализовали пенальти.

Второй тайм начался с штурма ворот сборной Украины, но наши ребята не позволили сопернику забить во второй. Когда украинское выровняли игру и побежали забивать необходим второй мяч, то пропустили в контратаке на 71-й минуте.

Напомним, что в первом туре украицам потерпели разгромное поражение от россиян (0:3), а во втором не удержали победу в матче с итальянцами, пропустив дважды конце матча (1:2).

Таким образом, наша команда не завоевала путевку на чемпионат мира (нужно было занять хотя бы третье место в группе) и возвращается домой ни с чем.