Спорт ЧП по хоккею: определился первый финалист

2013-05-18 21:37

В первом полуфинальном матче чемпионата мира, в котором сошлись две сборные — хозяйки турнира, команда Швеции одержала победу над сборной Финляндии, забросив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0, сообщает "Чемпионат.com".

Счет в матче был открыт на 11-й минуте, когда Луи Эрикссон с передач братьев Седин реализовал первое же большинство в игре. Это же звено в концовке второго периода забросило вторую шайбу — снова отличился Эрикссон, снова с передач братьев Седин и снова в большинстве. Сборная Финляндии нанесла по воротам Юнаса Энрота 30 бросков, однако так и не смогла пробить его, а на последней минуте встречи пропустила третью шайбу в пустые ворота.

В финале "Тре Крунур" сыграет с победителем матча Швейцария — США.Финляндия – Швеция – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)0:1 – Эрикссон (Седин, Седин) – 10:33 (5x4).0:2 – Эрикссон (Седин, Седин) – 36:13 (5x4).0:3 – Седин (Эрикссон) – 59:37 (en).Вратари: Раанта – Энрот.Броски: 30 (12-7-11) – 31 (11-8-12).Штраф: 8 (4-4-0) – 4 (4-0-0).

По материалам: Обозреватель