Спорт Сборная Украины выиграла Cyprus Cup (ВИДЕО)

2011-02-10 10:35

В финале турнира Cyprus Cup национальная сборная Украины обыграла Швецию – 1:1 в основное время и 5:4 по пенальти.

Юрий Калитвинцев выставил экспериментальный состав, дав отдохнуть Милевскому и Ракицкому, а Тимощука, Коноплянку, Алиева, Гусева и Чигринского оставив в запасе. И уже на 7-й минуте наши пропустили – Эльмандер точно пробил слету после скидки Ибрагимовича.
Впрочем, украинцы отыгрались достаточно быстро – на 20-й минуте Девич заработал пенальти и сам его реализовал.
Во втором тайме Калитвинцев выпустил несколько основных игроков, но это ничего не изменило – команды допускали много брака, шли вперед малыми силами и почти не угрожали чужим воротам.
В серии пенальти забили Тимощук, Алиев, Морозюк и Ротань. Лишь Кравец пробил мимо. Но промазал и Келлстрем. А победу нашим принес Шовковский, отразивший удар Бахрами.