Спорт Лига Чемпионов: "Милан" - "Тоттенхэм". Драка после матча (ВИДЕО)

2011-02-16 12:54

Вчера к нам вернулась Лига чемпионов: были сыграны первые два матча 1/8 финала. Поединок "Милан" - "Тоттенхэм" вышел не обильным на голы (0:1), зато очень эмоциональным.

Во время матча полузащитник "россо-нери" Гаттузо схватил ассистента главного тренера "Тоттенхэма" Джо Джордана за горло. Главный арбитр этой встречи пропустил эпизод и не наказал игрока "Милана" даже желтой карточкой. Предупреждение Гаттузо получил, однако за другой эпизод: на 76-й минуте полузащитник совершил грубый подкат.

На 80-й минуте Питер Крауч поразил ворота итальянской команды и принес победу "Тоттенхэму".

На четвертой добавленной минуте Златан Ибрагимович сравнял счет, но гол не был засчитан из-за офсайда.

По окончании встречи Гаттузо набросился на Джордана и ударил его головой в лицо.

После матча игрок "Милана" сказал, что Джордан провоцировал его. Гаттузо признался, что он говорил с тренером "Тоттенхэма" по-шотландски (этот язык Гаттузо выучил, когда играл за "Глазго Рейнджерс"), однако отказался повторить слова, которыми он обменялся с ассистентом наставника лондонцев.