Спорт "Металлист" и "Щахтер" сыграли вничью

2013-08-31 21:43

В центральном матче восьмого тура ЧУ горняки на своем поле сыграли вничью с "Металлистом" - 1:1

В поединке восьмого тура чемпионата Украины "Шахтер" сыграл вничью с "Металлистом" в битве за первое место в таблице. Поединок в Донецке в субботу завершился со счетом 1:1.

В первом тайме было достаточно моментов для взятия ворот и много борьбы, но голов команды не забили. Во втором на 59-й минуте горняки вышли вперед: Тарас Степаненко головой замкнул передачу со стандарта. Харьковчане сравняли на 77-й минуте: бывший "горняк" Марко Девич также головой отправил мяч в угол ворот после навеса с фланга. На последние 20 минут встречи Мирча Луческу выпустил новичка - игрока сборной Бразилии Бернарда, но тот ничем на поле не отметился.После этого матча в активе "Металлиста" стало 20 очков, у "Шахтера" на один балл меньше. Полная таблица чемпионата Украины.

"Шахтер" - "Металлист" 1:1 (0:0)

Голы: Степаненко (59) - Девич (77)

Желтые карточки: Кривцов (26), Степаненко (54), Срна (90) - Соса (21)

Удаления: Срна (90+4, повторное предупреждение)

По материалам: Сегодня