Спорт «Шахтер» не смог обыграть «Карпаты» (ВСЕ ГОЛЫ МАТЧА)

2013-09-14 08:28

Неожиданным оказался результат первого матча 9-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины, в котором победу праздновали хозяева из Львова.

Матч начался атакующими действиями горняков. Однако уже на 8-й минуте Карпаты открыли счет — Исмаили грубо ошибся, сбросив мяч головой назад, и выдав тем самым великолепную передачу на ход Гладкому. Последний убежал от Ракицкого и переиграл голкипера Шахтера.

Обескураживающее начало матча не смутило донецких футболистов, и они продолжили атаковать. Старания горняков были вознаграждены на 23-й мминуте — великолепным ударом со штрафного в «девятку» ворот «Карпат» отметился Дуглас Коста.

Игроки «Шахтера» продолжали атаковать, но до перерыва счет не изменился.

На 50-й минуте матча после выхода один на один игрок «Карпат» был сбит вратарем «Шахтера» Каниболоцким. Главный судья сначала зафиксировал фол со стороны нападающего, но после совещания со своим помощником изменил решение и назначил пенальти в ворота «Шахтера», который уверенно реализовал Бартулович.

«Шахтер» попытался сравнять счет, но на 60-й минуте пропустил курьезный мяч — тот же Бартулович из центра поля выполнил навесную подачу в штрафную площадку донецкой команды, мяч никого не задев, чем дезориентировал Каниболоцкого, спокойно залетел в дальний угол ворот.

После этого «Шахтер» всеми силами пошел вперед, но смог лишь сократить отставание — на 71-й минуте после борьбы Тайсона с защитником «Карпат» мяч отскочил к Исмаили, который с линии штрафной нанес неотразимый удар в ближнюю «девятку».

Несмотря на добавленные 6 минут с лишним, больше донецким игрокам в этом матче отличиться не удалось. «Карпаты» сенсационно побеждают со счетом 3:2, а «Шахтер» продолжает терять очки уже в третьем туре подряд.