Спорт Украинец стал двукратным чемпионом мира по борьбе

2013-09-18 13:09

Украинские борцы собрали полный комплект медалей на чемпионате мира по борьбе, проходящем в Будапеште.

Во второй соревновательный день сразу два представителя нашей страны были представлены в финалах.
Золотую награду завоевал Ибрагим Алдатов (весовая категория до 84 кг). Уроженец поселения Брут, что в Северной Осетии, досрочно завершил схватку, бросив соперника на лопатки.
Впервые Алдатов, которому в октябре исполнится 30 лет, стал чемпионом мира еще в 2006 году, когда выступал в категории до 74 кг. После этого на чемпионатах мира он дважды становился серебряным и раз выиграл "бронзу".
 Другой украинец - Ален Засеев (120 кг) - пробился в финал, но уступил россиянину Гацалову со счетом 0:7.
Напомним, в первый день соревнований бронзовую медаль в категории до 96 кг выиграл Павел Олейник.
Отметим, что чемпионат мира станет последним в составе сборной Украины сразу для двух борчих - Натальи Синишин и Алины Махини. Обеих сманил Азербайджан.