Спорт "Металлург" забил "Днепру" на 12-й секунде, но проиграл

2013-09-22 19:25

Подопечные Хуанде Рамоса увозят тяжелейшие три очка из Запорожья

Интересным выдался матч 10 тура чемпионата Украины между запорожским "Металлургом" и "Днепром".

Уже на 12-й секунде встречи счет был открыт. Хозяева, начав с центра, забросили мяч в штрафную,  где Штурко пробил низом в дальний угол.

Отыгрался "Днепр" довольно быстро. На 9-й минуте, Калинич после передачи Ротаня, пробил через себя. На 33-й минуте связка Ротань - Калинич снова сработала: Руслан подал, а Никола головой оформил дубль.

Но хозяева сумели отыграться до перерыва. На 45-й минуте, после розыгрыша штрафного, Сахневич мощно пробил в угол.

Начало второго тайма и вовсе стало кошмаром для подопечных Хуанде Рамоса. Одну из атак "Металлурга" на 48-й минуте остановил Федецкий в штрафной - пенальти! Но Бойко справился с ударом Матяжа.А "Днепр" таки вырвал победу в Запорожье. Вновь Ротань начал голевую атаку, отдав направо Шахову, тот прострелил на линию вратарской, где Зозуля пробил в касание.

"Металлург" З - "Днепр" - 2:3Голы: Штурко, 1, Сахневич, 45 - Калинич, 9, 33, Зозуля, 75Нереализованный пенальти: Матяж, 49 (вратарь)Предупреждения: Шевчук, 42, Опанасенко, 56 - Мазух, 44, Федецкий, 48