Спорт Прерванный из-за «конца света» матч Днепр – Металлист могут доиграть 7 октября

2013-10-07 07:33

Центральный матч тура между «Днепром» и «Металлистом» будет доигран в понедельник или другой день.

Такое решение арбитр встречи Жабченко.

В нем сказано, что в случае если на стадионе до или во время игры пропадает электричество и его не включают в течение получаса, то матч прерывается.

А статья 9 пункт 31 говорит, что встреча доигрывается на следующий или резервный день чемпионата.

Первый тайм между соперниками закончился победой хозяев – 2:1. На голы Мандзюка и Зозули одним точным ударом ответил Эдмар. Гол харьковчан вызвал многочисленные споры. Мало того, что неясно, пересек ли мяч линию ворот – при повторе камера сверху не показала просвет между мячом и перекладиной ворот. Так еще и Эдмар толкнул мяч рукой.

Напомним, 6 октября в перерыве матча между «Днепром» и «Металлистом» на «Днепр-Арене» выключился свет.

По материалам: Вести.UA