Спорт «Динамо» одержало первую победу в Лиге Европы

2013-10-24 23:49

В Киеве команда Олега Блохина со счетом 3:0 разгромила швейцарский "Тун".

Киевляне начали по-хозяйски, и уже на седьмой минуте Ярмоленко дальним ударом поставил отметку на перекладине. Как выяснилось позже, только прицеливался. Стартовой бодрости киевлянам хватило минут на десять, после чего команда Блохина сосредоточилась на контроле мяча и забросах на Ярмолу. Особых предпосылок для взятия ворот не наблюдалось, но главная (а в первом тайме еще и единственная) надежда киевлян в атаке (на Ярмоленко) себя все-таки оправдала. Вчерашний именинник на ровном месте сам завернул себе подарок в упаковку: в очередной раз получил мяч на фланге, финтами убрал с дороги Саного и из-за пределов штрафной пальнул в ближнюю девятку. С трибун понеслось "С днем рождения!".

"Тун", который в первом тайме был больше озабочен тем. как засушить игру, чем тем, как создать опасный момент, в роли второго номера решил начать и второй тайм. Ничего хорошего такая тактика гостям не сулила. Сперва Аруна пробил выше с 14-ти метров, Мбокани метров с девяти попал в защитника, затем Ярмоленко оказался в углу вратарской с глазу на глаз с голкипером "Туна", но в лабиринте Февра запутался, а удар вторым темпом швейцарский страж ворот отразил, и, наконец, на 60-ой минуте Мбокани на ближней штанге головой замкнул навес Силвы — 2:0.

Точку в матче поставил Олег Гусев, замкнувший прострел Сидорчука. А ведь на поле Олег провел всего 12 минут - вышел на замену и сразу после гола попросил заменить его.

3:0 с "Туном" - первая победа "Динамо" в нынешнем групповом этупе Лиги Европы.