Спорт Мбокани объяснил, за что получил красную карточку

2013-11-08 22:22

Нападающий киевского Динамо Дьемерси Мбокани объяснил свое быстрое удаление в матче Лиги Европы против швейцарского Туна.

"На 17-й минуте арбитр остановил игру, зафиксировав нарушение, которое действительно было с моей стороны. Далее он сказал мне подойти к нему и посмотреть ему в глаза, на что я ответил отказом. Арбитр показал желтую карточку и начал уходить, а я про себя сказал несколько слов. Хочу подчеркнуть, что эти слова не были адресованы ни арбитру, ни кому-либо еще. Они были произнесены мною исключительно про себя и для себя, и были применены исключительно к ситуации, в которую я попал, получив на ровном месте предупреждение. Но зрители начали  свистеть, и, возможно, кто-то из ассистентов ошибочно подсказал арбитру, что я что-то плохое сказал именно ему, на что тот и среагировал, показав мне уже прямую красную карточку", - рассказал Дьемерси Мбокани официальному сайту Динамо.

Напомним, что в четверг, 7 ноября, в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы киевское Динамо обыграло Тун со счетом 2:0.

Арбитр удалил нападающего Динамо Дьемерси Мбокани уже на 17-й минуте за две желтые карточки, показанные в течении одной минуты.