Спорт «Шахтер» в Ужгороде вышел на первое место

2013-11-10 12:20

Команда Мирчи Луческу без проблем обыграла одного из аутсайдеров

Победа «Шахтера» в Ужгороде позволила команде Мирчи Луческу возглавить турнирную таблицу Премьер-лиги. Чемпион Украины сломил сопротивление «Говерлы» во втором тайме. Счет открыл Кривцов: после навеса с фланга защитник головой отправил мяч в ворота.

У «Говерлы» был шанс отыграться, однако снова забили гости. Срна навесил мяч на ближнюю штангу, Степаненко поборолся, а Эдуардо забил – 0:2.

«В первую очередь, мы добыли очень важные три очка в сложном поединке, - казал после игры тренер горняков Луческу. - Знали, что будет трудно. В Западной Украине всегда тяжело играть. В этой части страны очень агрессивные команды, они хорошо готовы физически и организованны в обороне. Сложно им забить.

А если гол удается, то, конечно, намного легче - соперник начинает раскрываться. То же самое произошло и сегодня, - цитирует тренера «Террикон». - Если бы мы забили в первые минуты - а голевые моменты были, - то все было бы по-другому. Но мы не забили. Хозяева почувствовали уверенность и хорошо закрылись на своей половине поля. Конечно, они не создали нам проблем … Но если бы мы не забили - неизвестно, как бы игра закончилась.

Когда мы оформили гол, хозяева раскрылись, пошли в атаку, оказали приличное давление на нашу оборону. Может быть, не было каких-то опасных моментов, но давление было. У нас же - два-три голевых момента в контратаках, которые мы, к сожалению, не реализовали. Выиграли и - это самое важное сегодня - завоевали три очка».

«Шахтер» после 16 туров набрал 35 очков. У «Металлиста» - 34, но харьковчане свой матч – против донецкого «Металлурга» - проведут сегодня.

По материалам: Вести.UA