Спорт «Барселона» - «Шахтер»: Фиаско донетчан (ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ)

2011-04-07 05:05

«Шахтёр» с разгромным счётом проиграл «Барселоне» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов и практически потерял шансы на продолжение борьбы.

Матч 1/4 финала Лиги чемпионов в Барселоне долго будет сниться игрокам и болельщикам «Шахтёра» в самых страшных снах. Накануне матча Мирча Луческу говорил о том, что было бы неплохо добиться на выезде счёта, позволяющего на домашней арене побороться за выход в полуфинал. После сегодняшней игры о продолжении борьбы не может идти и речи.
Уже на второй минуте Андрес Иниеста устроил «горнякам» холодный душ. Пробив с близкого расстояния, игрок «Барселоны» не оставил шансов Андрею Пятову. «Шахтёр» сразу бросился отыгрываться, однако свои моменты у ворот соперника реализовать не мог: спасал либо вратарь хозяев, либо подводила точность выполнения ударов.
Каталонцы тоже не отсиживались в обороне и на 34-й минуте удвоили счёт. Иниеста сделал отличную передачу на Даниэля Алвеша, который, обыграв Пятова, пробил по пустым воротам.
На восьмой минуте второго тайма после подачи углового уже Жерар Пике заставил вытягивать голкипера «Шахтёра» мяч из сетки. На 60-й минуте наконец-то удалось отметиться и «горнякам». После навеса Дарио Срны со штрафного Ярослав Ракицкий пробил в дальний от Вальдеса угол. Не успели донеччане порадоваться забитому мячу, как вновь пропустили. Сейду Кейта после передачи Лионеля Месси довёл счёт до непристойного — 4:1.
Кошмар команды Мирча Луческу с парадом голов закончился лишь на 96-й минуте, когда Хави забил пятый и последний во встрече мяч.

«Барселона» - «Шахтер» - 5:1

«Барселона»: Виктор Вальдес, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Адриано, (Максвелл, 77), Андрес Иниеста, (Ибрагим Афеллай, 89), Сейду Кейта, Серхио Бускетс, Хави, Хавьер Маскерано, Лионель Месси, Давид Вилья, (Педро, 71)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Николай Ищенко, Разван Рац, Ярослав Ракицкий, Виллиан, (Алекс Тейшейра, 75), Дарио Срна, Дуглас Коста, Жадсон, (Фернандиньо, 70), Генрих Мхитарян, Луис Адриано, Томаш Хюбшман, (Эдуардо Да Силва, 82)

Голы:: Иниеста (2), Алвеш (34), Пике (53), Ракицкий (60), Кейта (61), Хави (86)

Предупреждение: Рац (51), Иниеста (59), Ракицкий (66), Фернандиньо (77)