Спорт «Челси» может расстаться с Торресом

2011-04-11 09:30

Как сообщается, владелец «Челси» Роман Абрамович начинает охладевать к рекордному подписанию клуба Фернандо Торресу и готов рассмотреть вариант с его продажей уже по завершении нынешнего сезона.

Выложив в январе рекордные для всего британского футбола £50 млн за бывшего игрока «Ливерпуля», Абрамович надеялся, что Эль-Ниньо поможет стать «Челси» настоящей европейской силой.

Однако, после поражения команды со счетом 0:1 в первом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов от «Манчестер Юнайтед» и малоубедительной игры во вчерашнем матче против «Уигана», в котором Торрес вышел на замену во втором тайме, российский миллиардер начинает терять терпение.

В общей сложности Торрес с момента перехода в «Челси» в январе провел на поле 648 минут, однако отличавший его некогда футбол показать никак не может, как не может и поразить ворота соперника. Не сделал он этого и в субботу в матче с «Уиганом», хотя как минимум один шанс это сделать у него был.

Реалистичных шансов на победу в Премьер-Лиге у «Челси» нет, и неудача в Лиге Чемпионов также может означать отставку Карло Анчелотти.

Итальянский специалист, однако, не теряет надежд, что Торрес все же откроет свой лицевой счет на Стэмфорд Бридж. «Все хотят, чтобы он забил, и голы придут. Возможно, это случится на Олд Траффорд, кто знает?», — сказал, в частности, Анчелотти.

Ранее сам наставник «Челси» Карло Анчелотти объявил о готовности продлить свой контракт с клубом, который истекает в конце следующего сезона.