Спорт «Бавария» забрала последний трофей года

2013-12-22 07:15

В финале турнира, который проходил в Марокко, мюнхенцы без особых проблем обыграли главную сенсацию.

Напомним, что «Раджа Касабланка» в полуфинале турнира победила бразильский «Атлетику Минейру». Интересно, что марокканцы, в отличие от других представителей континентов, не являются действующими чемпионами Африки, а попали туда по «географическому» принципу. Тем не менее, самая популярная команда страны смогла порадовать своих зрителей победами.

Что касается «Баварии», то для нее - это пятый из пяти возможных трофеев сезона. В 2013 году баварский клуб выиграл чемпионат и Кубок Германии, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и, наконец, - клубный чемпионат мира. Интересно, что Хосепа Гвардиолы - это уже третий титул лучшего клуба на планете в качестве тренера. Ранее он выигрывал его с «Барселоной».

"Бавария» (Германия) – "Раджа Касабланка» (Марокко) – 2:0

Голы: Данте, 7 (1:0). Тиагу Алькантара, 22 (2:0).

"Бавария» (Мюнхен): Нойер, Данте, Боатенг, Алаба, Рафинья, Лам, Тиагу Алькантара, Кроос (Хави Мартинес, 60), Рибери, Шачири (Гетце, 80), Мюллер (Манджукич, 76).

"Раджа Касабланка» (Касабланка): Аскри, Ульхадж, Бенламалем, Карруши, Эль-Хашими, Геи, Эрраки, Мутауали, Хафиди (Кашани, 88), Штиби (Мабиде, 50), Иажур (Сулаимани, 78).

Предупреждения: Ульхадж, 55. Сулаимани, 79.

Судья: Сандру Рикки (Бразилия).

21 декабря. Марракеш. Стадион «Marrakech Stadium».

В матче за третье место «Атлетику» в драматичном поединке обыграл «Гуанчжоу». За бразильцев снова отличился Роналдинью.

"Гуанчжоу» (Китая) – «Атлетику Минейру» (Бразилия) – 2:3

Голы: Тарделли, 2 (0:1). Мурики, 9 (1:1). Конка, 15 – с пенальти (2:1). Роналдинью, 45+1 (2:2). Луан, 90+1 (2:3).

Удаление: Роналдинью (А), 87.

По материалам: Комментарии