Спорт Скандальный хоккейный матч закончился победой США: Путин "бушевал"

2014-02-16 14:00

Скандальный матче по хоккею на Олимпиаде в Сочи закончился победой США. Но российский президент уверен, что его команда все равно играла лучше.

Встреча во дворце спорта "Большой" завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу американцев, в составе которых шайбы забросили Кэм Фаулер (37-я минута) и Джо Павелски (50-я).  В российской команде отличился Павел Дацюк (30, 53).

Матча, имевший самую громкую вывеску группового этапа Олимпийских игр, оправдал любопытство зрителей.
Первая стычка между игроками прошла уже в конце первой минуты, когда едва не подрались Евгений Медведев и Райан Кэллахан.

Победный буллит исполнил американец Ти Джей ОШИ.

Скандальный матч посетил и российский президент Владимир Путин. По завершению игры он сказал журналистам, что "его сборная" классом выше, чем американская.

"Посмотрим, мне кажется, что наша команда сыграла очень достойно. И, на мой взгляд, они (сборная России) чувствуются классом выше, чуть-чуть выше. Основные игры впереди, так что пожелаем им успеха", - отметил Путин.

По материалам:  ria.ru