Спорт Лига чемпионов. "Манчестер Юнайтед" потерпел фиаско в Греции

2014-02-26 00:07

Греческий «Олимпиакос» сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв на своем поле английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0 в первом поединке 1/8 финала.

Хозяева открыли счет на 38-й минуте: Кэмпбелл с бровки подал в штрафную, защитник вынесля мяч в поле, но на подборе первым оказался Манниатис. Яннис пробил с двадцати пяти метров, мяч по ходу движения задел Домингеса и влетел в угол, дезориентированного де Хеа.

На 55-й минуте Кэмпбелл оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной, после чего исполнил бильярдный по точности удар в нижний угол ворот де Хеа. 2:0.

Что касается «Дьяволов», то первый реальный шанс гости создали на 82-й минуте — Смоллинг прострелил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где ван Перси уверенно расправился с Маноласом, но пробил над перекладиной.