Спорт Игрок Динамо блеснул в немецкой Бундеслиге (видео)

2014-04-27 18:44

Арендованный Фрайбургом у Динамо швейцарец Адмир Мехмеди продолжает блистать в чемпионате Германии. На сей раз нападающий сумел расписаться в воротах Вольфсбурга в 32-м туре чемпионата страны, который в нынешнем сезоне претендует на место в Лиге чемпионов.

А началось все для Фрайбурга, приехавшего в гости на Фольксваген Арену (28,255 зрителей), далеко не лучшим образом. Уже на третьей минуте с передачи Рикардо Родригеса счет открыл Иван Перишич.

Отквитать этот мяч гостям удалось лишь во втором тайме усилиями Мехмеди, который забил свой 12-й мяч в сезоне за Фрайбург. В эпизоде с голом, забитым на 61-й минуте, швейцарцу ассистировал чешский фланговый полузащитник Владимир Дарида. Отметим, что в нынешнем сезоне Мехмеди провел уже 31 матч, а против Вольфсбурга отыграл все 90 минут.

Хозяева владели серьезным территориальным преимуществом (владение мячом – 60 на 40), а также гораздо чаще били по воротам, что и принесло свой результат. На 70-й минуте Перишичу удалось оформить дубль, хотя для победы этого не хватило. Точку в матче поставил вышедший на замену Марко Террацино на 83-й минуте. Итоговый счет встречи – 2:2.

Свой следующий матч Фрайбург, благодаря ничьей поднявшийся с 15-го на 12-е место в чемпионате, проведет 3 мая дома против Шальке.

По материалам: ФК Динамо Киев