Спорт "Шахтер" с огромным трудом стал первым финалистом Кубка

2014-05-07 19:00

Чемпион страны в дополнительное время обыграл "Славутич"

Донецкий "Шахтер" стал первым финалистом Кубка Украины. В Черкассах горняки обыграли местный "Славутич" - 3:0.

Легкой прогулки у команды Мирчи Луческу не получилось. Горняки "провисели" два тайма на воротах хозяев, однако забить в основное время не смогли. Удача улыбнулась гостям лишь в дополнительное время. На исходе первой 15-минутке со штрафного забил Эдуардо.

А в начале четвертого тайма на дальний удар решился Тайсон. Мяч летел не сильно, однако вратарь "Славутича" Мирный не рассчитал отскок и пропустил во второй раз.

Третий гол на счету Бернарда: бразилец продвинулся с мячом с центрального круга и из-за пределов штрафной пробил в ближний угол.

Финал состоится 15 мая. Соперник "Шахтера" определится в игре "Динамо" - "Черноморец".

По материалам: Вести.UA