Спорт Россия уходит от поражения

2014-06-18 08:45

Сборная России совсем не так стартовала на чемпионате мира, как от нее ждали болельщики. Показав довольно унылую игру, подопечные Фабио Капелло рисковали уступить в матче с корейцами. И кто знает, какой была бы концовка этого поединка, если бы не выход на поле Кержакова.

Заключительный матч первого тура пополнит хит-парад самых скучных поединков Мундиаля. Особенно это касается первого тайма, в течение которого соперники, в лучшем случае, беспокоили голкиперов ударами с дальней дистанции. Не особо изменилась ситуация и после перерыва. Лишь Акинфеев держал в тонусе болельщиков, как-то неуверенно справляясь с ударами корейцев - всякий раз голкиперу россиян требовалось второе касание, чтобы зафиксировать мяч.

В итоге, свой мяч Акинфеев все же пропустил, не сумев справиться с простым, как показалось со стороны, ударом Ли Гын Хо. Однако сыграла замена Капелло, который бросил в бой Кержакова. И форвард "Зенита" не подвел, оказавшись первым на добивании после удара Дзагоева и серии рикошетов во вратарской корейской сборной.

1:1 - счет, который оставляет надежды обеим сборным, и, быть может, порадовал бельгийцев. Они на некоторое время становятся единоличными лидерами группы Н.

Россия - Юж. Корея - 1:1 (0:0)

Голы: Ли Гын Хо, 67 (0:1); Кержаков, 74 (1:1)

По материалам: terrikon.com