Спорт видео Обзор матча, откровенные комментарии тренеров и все голы Шахтер-ПСЖ

2015-10-01 08:44

В первом тайме на правах хозяина «Шахтер» начал активно, заработав два стандарта у ворот соперника, но первая же атака парижан завершилась голом: Орье после подачи слева на дальней штанге головой пробил в угол – 0:1. Через 10 минут мог забивать Ибрагимович, но головой не попал в ворота с близкого расстояния. Вскоре гости удвоили преимущество после подачи углового: Давид Луис в борьбе коленом переправил мяч в сетку – 0:2.

«Горняки» попытались переломить ход матча. Запомнился проход Марлоса в штрафную с ударом в дальний угол – чуть неточно. Тут же Ди Мария убежал один на один с центра поля, однако переиграть Пятова не смог. На 36-й минуте Максим Малышев заработал опасный штрафной – Дарио Срна пробил над стенкой прямо в руки вратарю. На 42-й минуте «горняки» устроили настоящий штурм ворот ПСЖ: после слаломного прохода Алекса Тейшейры мяч только каким-то чудом не оказался в сетке после нескольких ударов подряд. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей.

После перерыва «горняки» завладели инициативой, и Тайсон хлестко пробивал из-за штрафной – рядом со штангой. Ответ ПСЖ был не менее опасен: Ярослав Ракицкий стал на пути мяча после удара Верратти, и вообще, контрвыпады парижан таили в себе большую угрозу. На 71-й минуте Мирча Луческу сделал двойную замену, выпустив на фланги Виктора Коваленко и Бернарда. Дончане смогли закрыть гостей на их половине поля, после чего Тейшейра имел два отличных момента: сначала бразилец пробил во вратаря с близкого расстояния, а потом потревожил перекладину после передачи Александра Гладкого. Третью замену Луческу произвел на 85-й минуте – вместо Гладкого вышел Дентиньо.

В последние минуты «горняки» тоже имели голевые шансы, лучший из них упустил Тейшейра, пробивший неточно с угла вратарской. А редкая контратака гостей привела к третьему голу, когда Ибрагимович убежал к воротам, мяч после его удара и рикошета от Дарио оказался в воротах.

"Результат очень забавный. Я надеюсь, мы его не заслуживали. Для меня было важно создать хорошее впечатление после матчей с такими соперниками, как "Реал" и ПСЖ. Они предназначены для Лиги чемпионов. В составе ПСЖ играет немало опытных игроков. В нашей средней линии играют молодые ребята. Нас сбил с толку быстрый гол ПСЖ и нереализованные моменты Гладкого. В перерыве я сказал всем игрокам, чтобы они рисковали. Футболистам удалось изменить рисунок игры. Хотя ребята немного спешили. Победа ПСЖ заслуженная. Три удара - три гола. Соперник прекрасно реализовал свои моменты. Мы будем играть за третье место. Даже играя очень хорошо мы не сможем на равных соперничать с ПСЖ и "Реалом", - прокомментировал второе поражение в групповом этаме Лиги чемпионов наставник "горянков" Мирча Луческу.