Спорт "Динамо" Сергея Реброва вылетело из Лиги Чемпионов - статистика матча против Наполи

2016-11-24 11:44

Столичное "Динамо" сыграло вничью 0:0 в 5 туре Лиги Чемпионов и окончательно утратило шансы на выход в еврокубковую весну.

"Наполи" с первых минут начал штурм ворот киевлян. Динамовцы никак не могли приспособиться к разрезным пасам итальянского клуба. Уже на 6 минуте Мартинес вышел один на один с Рудько, но наш голкипер сыграл в стиле Нойера, выбив мяч. За 8 минут защитники киевлян не позволили бельгийцу точно пробить, сняв мяч с ноги форварда.

Впрочем, на 18 минуте Мартинес снова убежал на свидание с Рудько, но наш голкипер сыграл выше всяких похвал. Еще один шанс потеряли неаполитанцы, когда Инсинье споткнулся и упал в штрафной киевлян, не сумев обуздать мяч.

Увы и ах, команда Реброва за всю первую половину не создала ни одного опасного момента. На 50 минуте прострел слева едва не завершил Зелиньский, но мяч перелетел ворота киевлян. За 4 минуты опасно бил Инсинье.

Киевляне ответили ударом Сидорчука после прохода Ярмоленко. Сергей пробил значительно выше ворот.

В середине тайма опасно бил Гамшик, однако Рудько парировал удар. Очень близок был к голу Габьядини, однако пробил мимо дальней штанги. Через минуту ситуация повторилась.

На 85 минуте Рейна неожиданно выпусти мяч из рук, но Рыбалка пробил значительно выше ворот. Таким образом за всю игру киевляне ни разу не попали в створ. В другом матче нашей группы "Бешикташ" и "Бенфика" разошлись миром 3:3.