Спорт Луческу думает о Лиге чемпионов

2011-07-17 16:10

После победы в выездном матче в дерби над донецким «Металлургом» главный тренер Горняков Мирча Луческу пообщался с представителями прессы.

"Сегодня соперником был не только донецкий «Металлург»,  но и погода, - сказал Луческу. - Очень трудно было в таких погодных условиях держать сумасшедший ритм игры. И все же мы пытались контролировать мяч как можно больше, и у нас это получилось.

Сложно было в первом тайме, когда мы создали несколько моментов, но не реализовали их и после этого начали нервничать. А во втором тайме, учитывая гол Дарио Срны на последних минутах первой половины, ситуация кардинально поменялась.

Луческу: Моего сына затравили

После перерыва «Металлург», естественно, раскрылся и начал атаковать. У нас же появилось больше свободных зон, и мы создали достаточно много моментов, хотя и у соперника были шансы у наших ворот. Но думаю, что итоговый счет как раз отражает соотношение сил на поле. Очень важные три очка в таких сложных условиях. А «Металлургу» пожелаю, чтобы они в следующей домашней игре сыграли очень удачно, передает Корреспондент.

Отвечая на вопрос о следующем матче против «Карпат», Луческу заявил: "До «Карпат» у нас еще будет товарищеская игра с Фенербахче. Поэтому мы сначала подготовимся к этому поединку, а затем уже будем готовиться к матчу чемпионата. Потом подумаем о «Карпатах», проанализируем".

Луческу хочет скупить игроков своего бывшего клуба

"Наш состав, количество игроков, позволяет играть дважды в неделю - так, как это будет, когда начнется Лига чемпионов. Поэтому уже сейчас мы думаем об этом графике. Но скажу, что с «Карпатами», конечно, будет очень сложный матч. Все команды серьезно настраиваются на нас и желают, скажем так, взять себе долю нашего успеха. Поэтому игра будет сложной", - сообщил наставник Горняков.

Напомним, чемпионы Украины на выезде, в рамках второго тура чемпионата, обыграли донецкий «Металлург» со счетом 2:0. Голы забили Дарио Срна и Виллиан.