Спорт Одесский "Черноморец" отыгрался и наказал "Шахтер" - обзор матча

2017-04-10 10:14

В Харькове на ОСК "Металлист" в матче 24-го тура украинской футбольной премьер-лиги одесский "Черноморец" обыграл донецкий "Шахтер".

Дончане открыли счет в матче на 27-й минуте. Бернард сыграл в "стенку" с Бланко-Лещуком, вышел один на один с Каневцевым и низом точно пробил в дальний угол - 1:0.

Спустя десять минут, на 37-й, одесситы сравняли счет. После скидки от Хобленко Александр Андриевский с лёта с левой ноги вонзил мяч в ближнюю "девятку".

Судьба матча была решена в середине второго тайма. На 68-й минуте одесситы провели стремительную контратаку. Хобленко из правого угла штрафной из-под Кучера сделал прострел и Элиас переправил мяч в пустой угол - 1:2.

У горняков осталось 63 очка в турнирной таблице, в то время как у "Черноморца" 31 балл. Команда остается на 6-м месте в таблице.