Мир Тимошенко издевается над тюремщиками

2013-03-24 14:56

Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко намерена в очередной раз безосновательно дискредитировать работников Государственной пенитенциарной службы Украины. Об этом говорится в сообщении ГПтСУ.

По данным ГПтСУ, 23 марта экс-премьер сообщила сотрудникам колонии, что из-за погодных условий ее дочь Евгения Тимошенко не прибудет на запланированное свидание с 23 по 25 марта.

"Во время общения по телефону с защитником Тимошенко она попросила ее не приезжать из-за плохих погодный условий", - уточнили в ведомстве.

Сотрудники колонии составили акт об отказе Ю.Тимошенко от долгосрочного свидания, о чем осужденная была проинформирована. Кроме того, ей сообщили, что своим правом на свидание она может воспользоваться в будущем в любое время.

В ответ Ю.Тимошенко сообщила, что собирается рассказать предствителям Европарламента Патрику Коксу и Александру Квасневскому о запрете пенитенциарной службой на свидания с дочерью. "Я все равно им скажу, что вы не пустили ко мне Женю", - сказала экс-премьер сотрудникам ГПтСУ. В свою очередь, ГПтСУ отметила, что в случае прибытия Е.Тимошенко она получит разрешение на свидание с матерью.

Как известно, ранее Ю.Тимошенко обвинила сотрудников ГПтСУ в нанесении ей побоев. При этом она отказалась пройти судебно-медицинскую экспертизу для установления происхождения синяков на ее руках.

Еще новости в разделе "Мир"