Мир Тимошенко отказалась от суда и видео

2013-03-04 10:10

Экс-премьер жалуется тюремщикам на здоровье и категорически отказывается от поездки в столицу. Дорога может занять всего пять часов, однако согласия на нее Юлия не дала, отказавшись даже от видеомоста с залом суда.

В Госпенитенциарной службе сообщили, что после беседы с Юлией Тимошенко стало очевидным ее нежелание присутствовать в зале суда. Напомним, сегодня должно состояться заседание Апелляционного суда Киева, где предстоит допрос свидетеля. Однако своего согласия быть этапированной в Киев, по словам сотрудников Госпенитенциарной службы, Юлия не дает.

«Ответы Тимошенко, а также выводы беседы свидетельствуют о том, что она не желает быть этапированной. Осужденная в очередной раз ссылалась на свое здоровье и заявила, что пенитенциарии должны учитывать выводы немецких врачей», - отмечают в ведомстве.

Кроме того, Тимошенко сообщили и о ее праве на участие в указанном судебном заседании в режиме видеоконференции, техническая возможность для этого есть. Однако, как и ранее Леди Ю в категорической форме отказалась.

Еще новости в разделе "Мир"