Мир Кондиционер может навредить Тимошенко: ей установили вентилятор

2013-04-29 22:41

Государственная пенитенциарная служба установила бытовой напольный вентилятор в палате Центральной клинической больницы №5 "Укрзализныци" (Харьков), где находится бывший премьер-министр Юлия Тимошенко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Пенитенциарная служба сообщает, что сегодня в палате больницы, где сейчас находится Тимошенко, для улучшения условий пребывания установлен бытовой вентилятор (для использования при возможной высокой температуре воздуха). В виду наличия кондиционера в палате осужденной и возможного вреда от его использования, решение об установке вентилятора было принято руководством Качановской исправительной колонии по согласованию с руководством медучреждения", — сказано в сообщении.

Каких-либо пожеланий по улучшению бытовых условий в палате от Тимошенко в адрес руководства больницы или исправительной колонии не поступало.

Как сообщалось, ранее Пенитенциарная служба заявляла о том, что Тимошенко не высказывает своей позиции об участия в судебном заседании в пятницу, 26 апреля по уголовному производству об убийстве бизнесмена, депутата Верховной Рады 2-го созыва Евгения Щербаня.

Еще новости в разделе "Мир"