Мир Тимошенко продолжат судить в июне

2013-05-21 10:23

В заседании Киевского районного суда Харькова по делу против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко объявлен перерыв до 7 июня, 15:00.

На сегодняшнем заседании присутствовали прокуроры и три защитника экс-премьера - Сергей Власенко, Александр Плахотнюк, Евгения Тимошенко.

Власенко еще раз напомнил суду, что Тимошенко просит рассмотреть ходатайства защиты в ее отсутствие. Он считает, что это можно сделать на данном этапе судебного процесса.

«На сегодняшний день я не вижу препятствий в том, чтобы рассмотреть дело в отсутствие Юлии Тимошенко», - отметил он.

«Я понимаю, что логика и тактика действующего режима состоит в том, чтобы заставить судью вынести неправосудное решение, а потом, на всяких «Шустерах», хлопая глазами. рассказывать, что это был независимый суд, что у нас старый УПК, и именно поэтому Тимошенко сидит в тюрьме», - добавил Власенко.

Александр Плахотнюк отметил, что раз на данной стадии суда неоднократно рассматривались различные ходатайства обвинения, то необходимо рассмотреть и ходатайство защиты.

В свою очередь судья Константин Садовский заявил, что ходатайства в отсутствие Тимошенко рассматривать невозможно. Их рассмотрят в присутствии экс-премьера.

Решение судьи находящиеся в зале сторонники Тимошенко встретили криками «Ганьба!».

Еще новости в разделе "Мир"