Мир Тимошенко лишилась недвижимости

2013-06-08 12:16

Юлия Тимошенко, находящаяся в заключении, лишилась единственной задекларированной недвижимости - двухкомнатной квартиры в доме №26 на проспекте Карла Маркса города Днепропетровска.

Ее продали отставному русскому десантнику. Он купил ее полгода назад за 70 тысяч долларов, сообщают соседи. В 2011 году жилье конфисковала Генпрокуратура Украины и выставила его на торги.

Как утверждают соседи, Тимошенко здесь появлялась очень редко.

«Она в последний раз появилась здесь года за два до отсидки. И то бегом - зашла-вышла и все. У нее было где жить, здесь полпроспекта принадлежит ее семье. Это как у Януковича-старшего спрашивают о бизнесе сына, то он говорит: «А это его дела». У Тимошенко так же: Юлия Владимировна вроде не при делах, но все понимают, что это все при ее содействии состоялось», - рассказал сосед  Василий.

Напомним, 1 октября 2011 года судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев приговорил Тимошенко к 7 годам тюрьмы. Ее лишили права занимать какие-либо должности во власти в течение 3 лет, вдобавок обязали возместить ущерб Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» в сумме 1,516 миллиарда гривен. В счет возмещения этого ущерба  была конфискована квартира  экс-премьера.

По материалам:  Gazeta.ua

Еще новости в разделе "Мир"