Мир Тимошенко призвала готовиться к «политической резне» в 2015 году

2013-06-15 12:23

Кроме того, лидер оппозиции обратилась к делегатам съезда поддержать кандидатуру Арсения Яценюка на пост главы Председателя политсовета «Батькивщины».

Об этом идет речь в обращении Тимошенко.

«Мы даем вторую, обновленную жизнь «Батькивщине», которая сегодня превращается из молодой партии лидерского типа в каноническую европейскую партию с сильной внутренней демократией, профессиональной опытной командой и четкой программой становления Украины», - зачитала обращение лидера оппозиции ее дочь Евгения Тимошенко.

Экс-премьер отметила, что «сегодня мы становимся партией, которая в 2015-м году уверенно возьмет на себя ответственность за жизнь нашей нации и оправдает доверие народа. Никаких ошибок сорта 2005 года мы уже никогда не допустим!»

Тимошенко, кроме всего прочего, призвала готовиться к жесткой политической резне в 2015 году (президентские выборы - ред.).

«Вы понимаете, что в 2015 году правящая партия устроит бой без каких-либо правил и морали. Точнее, это будет не бой, а жестокая политическая резня. Они к ней готовятся уже три года, и дальше все будет только сложнее. Но мы не имеем права ради 46-ти миллионов украинского быть слабыми и в 2015-м году проиграть судьбу людей», - заявила Тимошенко, добавив, что «если проиграем по причине собственной слабости, нам не исторического оправдания».

По словам Тимошенко, это стало основной целью объединения «Батькивщины», «Фронта перемен», партии «Реформы и порядок» и части «Народного Руха Украины».

«Мы все понимаем, что наше объединение не состоялось бы без труда, которые к этому приложили Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Сергей Соболев, Борис Тарасюк и их команды. Я высоко ценю их тяжелую работу и результат, которого они достигли. Заявляю, что я вместе с ними разрабатывала новые дополнения в устав партии. Я полностью поддерживаю эти изменения и прошу вас сегодня за них проголосовать», - подчеркнула Тимошенко, акцентировав внимание на том, что доверяет Яценюку.

«Люди проверяются делами. Совместное дело с Арсением и командой «Фронта перемен» мы делаем уже более года. За это время мы убедительно доказали, что не ошиблись друг в друге. Мы много с ним пережили после 2005 года, сделали критическую массу общих ошибок…Я доверяю Арсению. Вижу, как ему тяжело. По нему прямой наводкой бьют и свои, и чужие. Но он умеет держать удар, он боец и притом интеллектуальный, современный, патриотический политик», - отметила Тимошенко, добавив, что «самое главное, что наша с ним совместную работу уже высоко оценили люди. Об этом свидетельствуют результаты последних парламентских выборов. Мы с Арсением - не политические конкуренты, мы уже давно одна команда, которая имеет общие, хорошо осмысленные стратегические цели и волю к общих побед».

«Только вполне доверяя Арсению, я лично рекомендую его на высокую партийную должность Председателя Политического Совета партии. Прошу делегатов съезда поддержать меня и Арсения и проголосовать за его кандидатуру», - подчеркнула лидер «Батькивщины».

Кроме того, Тимошенко выразила свое глубокое уважение и благодарность за решение об объединении Сергею Соболеву и Бориса Тарасюка.

«Будьте уверены, что наш съезд - это не объединение перед расстрелом, а формирование единой армии перед решающим, победным наступлением на авторитарный клан Януковича», - подытожила экс-премьер.

Как сообщали «Комментарии», вчера состоялся съезд «Батькивщины», на котором было принято решение о выдвижении Тимошенко кандидатом в президенты на выборах в 2015 году.  Также Арсений Яценюк был избран председателем президиума политсовета партии «Батькивщина».

Еще новости в разделе "Мир"