ВОЙНА В Украине Горе-мать Кати бросилась под машину из-за нарисованного дочкой слова «мама»

2013-10-18 23:10

Мама брошенной двухлетней Кати пообещала, что бросит заниматься проституцией и начнет новую жизнь.

Алена Коржук уверяет, что будет сидеть дома в Иванкове (в доме ее сожителя Дмитрия) и заниматься ребенком. Однако маминым словам в Доме малютки, где сейчас находится Катя, не поверили и к девочке не пустили, ведь Алена была еще пьяной после ночной попойки.

Кроме того, у нее не было документов: ни паспорта, ни свидетельства о рождении. Алена плакала перед входом и просила хотя бы передать гостинец от мамы (конфеты, которые ее товарищ, бездомный Саша, собрал на кладбище), однако ей отказали.

С девочкой сейчас работают психологи. Специалисты говорят, что она пережила стресс и сейчас нуждается в реабилитации. Растроганная ситуацией директор детдома позволила оператору ТСН снять Катюшу на видео. Она, как всегда, улыбающаяся, играет на лошадке и рисует. На рисунке она написала слово мама.

Видео с Катей показали маме, которая сначала заплакала, а потом порывалась броситься под автомобиль. Говорит, что без Кати жить не хочет. Завтра Алена попытается снова приехать в детдом за дочерью.

Тем временем продюсеры ТСН нашли для Алены центр социальной помощи, который взялся женщину помыть, показать врачу и выдать чистую одежду. Директор центра говорит, что у них каждый день появляется до трех сотен таких, как Алена. И у каждого - своя невероятная история. Сегодняшнюю ночь Алена впервые за долгое время проведет в чистом доме. Завтра ей должны передать документы, без которых женщина живет последние три месяца. Правда, отдадут ли дочь Алене - до сих пор остается под вопросом.

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"