Мир Яценюк выполняет задание Банковой – эксперт

2013-10-23 15:49

Арсений Яценюк ведет «мутную игру» с данными соцопросов.

Такое мнение во время круглого стола в редакции «Известий в Украине» выразил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Политически сегодня, вроде бы как, предпочтения избирателей на стороне Кличко. Яценюк это не признает и заказывает исследования такие, чтобы никто не признал. В итоге получаются такие социологические данные, по которым еще не всё решено – якобы разрыв всего в каких-то 2-3%. Для власти это удобно. Яценюк выполняет задание Банковой, как мне кажется, когда заказывает такие исследования, поскольку власть заинтересована в том, чтобы не сговорилась оппозиция. И Яценюк, поскольку он не на первом месте в оппозиции, он тоже заинтересован в том, чтобы не было никакой договоренности. Поэтому ведется эта «мутная игра» с данными соцопросов», - объяснил М. Погребинский.

Эксперт привел в пример социологические данные Центра Разумкова, согласно которым в отсутствие Юлии Тимошенко на выборах, практически все её голоса отходят Арсению Яценюку.

«Это невозможно. Это чистая липа, я в эти данные не верю», - выразил свою точку зрения эксперт.

Еще новости в разделе "Мир"