Политика Как российское телевидение искало «пропавшего Януковича» (ВИДЕО)

2013-11-11 08:37

Российский тележурналист Дмитрий Киселев в эфире итогового выпуска «Вести недели» прокомментировал отъезд Президента Украины на переговоры в Россию.

Информационным поводом стало сообщение пресс-службы Президента Украины о том, что Виктор Янукович летит в Россию, чтобы обсудить с Владимиром Путиным, «вопросы торгово-экономических отношений Украины и России накануне саммита «Восточное партнерство», который состоится в конце ноября в Вильнюсе».

При этом Киселев заявил, что «новый бюджет Украины год зависит от России и МВФ».

«9 ноября премьер Николай Азаров сделал заявление, что госбюджет будет зависеть от переговоров с Международным валютным фондом и Россией. Кто больше даст что ли? Такая вот «независимость», - сказал Киселев в эфире.

Он вспомнил о разговоре Януковича с Путиным в Сочи. «Пятичасовой разговор с самым влиятельным человеком мира оказался столь сильной таблеткой, что интеграция в ЕС, похоже, потеряла темп. Оппозиция в Киеве тоже это заметила и протестует. Теперь главный интегратор на Запад вдруг вновь засобирался на Восток. Да неожиданно пропал. В Москве не объявлялся, а с Киевом как бы простился. Так где Янукович?!», - интриговал Киселев в эфире.

Как сообщает газета Вести, ссылаясь на свои источники, Президент Украины всё же был с визитом в Москве.

Еще новости в разделе "Политика"