ВОЙНА В Украине В Киеве на «евромайдане» собралось уже более 400 человек

2013-11-21 22:45

В Киеве на Майдане Незалежности собираются сторонники евроинтеграции Украины - журналисты, политики, общественники и простые граждане.

На площади уже насчитывается более 400 человек, среди них замечены Юрий Луценко и с супругой, народным депутатом Украины Ириной Луценко, народный депутат от «Свободы» Андрей Ильенко.

Многие киевляне откликнулись на призыв в соцсетях собраться в центре Киева и устроить «евромайдан» сегодня в 22.30 - ровно девять лет назад с того дня, когда на Майдане были установлены первые палатки и началась Оранжевая революция.

Участники акции скандирут: «Украина - это Европа!».

Всех прибывших и прибывающих просят оставаться на площади до утра.

По информации участников «евромайдана», на площадь уже прибыли четыре автобуса с сотрудниками «Беркута». Правоохранители пока никак не препятствуют проведению акции.

 «Вылез на смотровую площадку, чтоб сфотографировать Майдан. Уже где-то 500 людей есть», - написал на своей странице в Facebook ответственный за связи с общественностью в ВО «Свобода» Александр Аронец.

Как сообщалось, Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Соответствующее распоряжение премьер Азаров подписал сегодня.

Сегодня же член Мониторинговой миссии Европарламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите «Восточного партнерства» в конце этого месяца в Вильнюсе.

По материалам: Комментарии

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"