ВОЙНА В Украине На Майдане протестуют три десятка человек

2013-11-22 09:25

Около трёх десятков сторонников ассоциации с ЕС находятся сейчас на Майдане. По словам участников акции, они протестуют против решения правительства остановить процесс евроинтеграции.

Люди стоят код флагами Украины и ЕС, на площади находится машина с динамиками, звучат песни украинских исполнителей. Время от времени митингующие скандируют – «Украина - это Европа»,  выступающие призывают киевлян присоединяться к акции.

Накануне Кабмин принял решение приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС, мотивируя это отсутствием перспективы получения от Европы компенсаций в случае проблем с Россией. Оппозиция обвинила власть в измене национальным интересам и намерена требовать отставки правительства. Вечером митинг «евроинтеграторов» собрал около полутора тысяч человек. По словам одного из организаторов акции Егора Соболева, несколько сотен человек оставались на площади всю ночь. «Сегодня сюда снова многие придут. Мы быстро заставим власть изменить решение», -  сказал он «Известиям в Украине».

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"