ВОЙНА В Украине Евромайдан митингует спокойно и без нарушений, - милиция

2013-11-22 10:30

Акция протеста против приостановления процесса подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на Майдане Независимости проходит без правонарушений.

Об этом заявила начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Киеве Ольга Билык.

«Правонарушений зафиксировано не было, акция проходит спокойно. В демонстрации по состоянию на утро принимают участие около 50 человек. Несколько отрядов милиции обеспечивают охрану общественного порядка», - заявила Билык.

По ее словам, на данный момент в милиции нет никаких распоряжений относительно решения суда о запрете проведения акций протеста в центре Киева. Билык отметила, что решения будут приниматься по ситуации.

Напомним, вчера Кабинет Министров Украины распорядился приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС. Соответствующее распоряжение премьер Азаров подписал сегодня.

Вчера же член Мониторинговой миссии Европарламента в Украине, экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что Украина не подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским союзом на саммите «Восточного партнерства» в конце этого месяца в Вильнюсе.

Вследствие всего этого в Киеве на Майдане Независимости сторонники евроинтеграции вышли на митинг, который уже окрестили как Евромайдан.

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"