ВОЙНА В Украине Киевская власть дала добро на новый Майдан

2013-11-22 11:36

Киевская городская государственная администрация заявляет, что Окружной административный суд города Киева не запрещал проведение мирных массовых акций в центре столицы.

Пресс-служба КГГА отмечает, что Окружной административный суд города Киева своим решением запретил устанавливать малые архитектурные формы в виде палаток, киосков или навесов, в том числе передвижных и временных, во время проведения мирных массовых акций с 22 ноября 2013 года по 7 января 2014 года. Ограничение касается Майдана Незалежности, улицы Крещатик и Европейской площади.

«Киевская городская государственная администрация подчеркивает, что данное решение суда никоим образом не запрещает проведение самих мирных массовых акций», - сообщает пресс-служба.

Напомним, ранее появилась информация, что 21 ноября Окружной административный суд Киева принял решение ограничить проведение акций на Майдане Незалежности в Киеве 22 ноября.

Поздним вечером 21 ноября на Майдане Незалежности в Киеве начался митинг в знак протеста против решения правительства остановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Несколько тысяч людей собрались стихийно, координируя свои действия с помощью соцсетей.

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"