Политика Подольский назвал всех пострадавших

2011-03-22 14:11

Вина Алексея Подольского была в том, что работая в фонде «Украинская перспектива», он опубликовал ряд статей о коррупции среди высших чиновников государства, затронувших тогдашнего президента Леонида Кучму. Кто еще пострадал из коллег журналиста, Алексей Подольский рассказал эксклюзивно «Известиям в Украине».

Алексей Подольский: «Сергей Каунов, который раньше издавал «Галицкие контракты». Ему звонили и требовали не финансировать издание наших листовок. Затем его избили так, что он попал в реанимацию. А милиция возбудила дело всего лишь по статье «хулиганство». В 2000 году в Донецке убили Сашу Акименко, который тоже распространял антикучмовские листовки — он сгорел в машине. Дело, кстати, до сих пор не раскрыто. Сергею Одарычу, нынешнему мэру Черкасс, дважды стреляли в спину. Не успела милиция его допросить, как Михаил Потебенько уже заявил, что это всего лишь криминальные разборки между Одарычем и Юрием Оробцом, ныне покойным депутатом».

 Как сообщалось ранее, в отношении Леонида Кучмы возбуждено уголовное дело по подозрению в причастности к убийству Георгия Гонгадзе и незаконным действиям в отношении Алексея Подольского.

Еще новости в разделе "Политика"