Мир Попов доволен отставкой Довгого

2011-04-19 14:21

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов доволен результатом сегодняшнего заседания Киевсовета.

"То, что сегодня состоялось заседание Киевсовета, и результаты голосования говорят о том, что мои предложения, мое виденье были услышаны. Это первый шаг", – отметил глава КГГА. По его словам, следующим шагом будет избрание нового секретаря Киевсовета и "очищение от коррупции".

Довгого вызывают на допрос

Попов отметил, что Киевсовет и госадминистрация столицы должны работать в интересах киевлян с максимальной эффективностью. Он заверил, что в течение нескольких недель лично презентует стратегию развития Киева, которая обеспечит стабильное развитие столицы Украины и должна объединить всех киевлян ради того, чтобы город стал одной из развитых европейских столиц.

"Я надеюсь, что завтра будет избран новый руководитель, секретарь совета, и мы сможем провести пресс-конференцию и прокомментировать следующие действия, позиции и шаги", – резюмировал Попов.

Довгий ушел в отставку (ФОТО ЗАЯВЛЕНИЯ) 

Напомним, сегодня Киевсовет уволил с должности секретаря Киевсовета Олеся Довгого. За принятие соответствующего решения проголосовали 112 депутатов при минимально необходимых 61.

Ожидается, что Киевсовет изберет нового секретаря 20 апреля. По данным СМИ, сегодня рассматриваются две кандидатуры на этот пост – представитель фракции "Гражданский актив Киева" Галина Герега и "регионал" Владимир Дейнега.

Еще новости в разделе "Мир"