Мир Войска Каддафи убили фотографа из ЮАР

2011-05-20 14:23

Австрийский фотограф, который работал в южноафриканских изданиях, Антон Хаммерл, был убит правительственными войсками.

18 мая сообщалось, что пропавшие в Ливии 4  апреля четверо иностранных журналистов: два американца, испанец и южноафриканец освобождены. Однако затем выяснилось, что среди освобожденных не было фотографа из ЮАР - был освобожден британский журналист Найджел Чандлер.

Автомобиль, в котором 4 апреля передвигались четверо журналистов, был задержан на автотрассе, ведущей из города Адждабия в город Марса-эль-Брега. Ливийские военные вытащили журналистов из машины, которую затем подожгли, а задержанных увезли.

Жена и дочь Муаммара Каддафи сбежали в Тунис 

Антон был убит силами Каддафи в очень отдаленном месте ливийской пустыни. Он получил такие раны, что не смог бы выжить без немедленной медицинской помощи. В конце апреля, освещая события в осажденной силами Муаммара Каддафи Мисрате, погиб британский фоторепортер и режиссер Тим Хетерингтон, автор выдвигавшегося в прошлом году на "Оскар" фильма "Рестрепо".

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

Каддафи остались считанные часы 

Еще новости в разделе "Мир"