Мир Адвокат Стросс-Кана уверен, что его клиента оправдают

2011-05-22 17:00

Адвокат бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана Бенжамин Брафман утверждает, что его подзащитный будет оправдан. Об этом он заявил в интервью израильской газете Haaretz.

"Он не признает себя виновным и в конце концов будет оправдан", - сказал адвокат.

По словам Брафмана, если бы экс-глава МВФ не был бы известной личностью, суд не потребовал бы залог в такую большую сумму.

Адвокат Брафман ранее защищал в суде интересы Майкла Джексона, мафиози Сальваторе Гравано, рэперов Шона Коумза и Jay-Z.

15 мая стало известно, что Доминик Стросс-Кан арестован департаментом полиции Нью-Йорка по обвинению в попытке изнасилования горничной отеля, в котором он проживал, 34-летней мигрантки из Ганы. Полицейские вывели главу МВФ из самолета перед самым отлетом в Париж. Суд первоначально отказался выпустить высокопоставленного чиновника под залог, опасаясь, что тот скроется от уголовного преследования.

Верховный суд штата Нью-Йорк все же согласился выпустить финансиста под залог в 1 миллион долларов и поместить под домашний арест.

Отметим, что большое жюри нью-йоркского суда предъявило Стросс-Кану обвинения по 7 пунктам. Среди них четыре связаны с сексуальными домогательствами и сексуальными действиями в отношении горничной отеля, одно - с попыткой изнасилования, одно - с незаконным лишением свободы и одно - с другими насильственными действиями.

Еще новости в разделе "Мир"