Спорт Луческу обеспокоен судейством в матчах с «Динамо»

2011-05-24 17:17

Накануне финального матча за кубок страны главный тренер «Шахтера» выразил обеспокоенность работой арбитров в играх с киевским «Динамо».

«В последней встрече чемпионата с« Динамо »отношение судьи к« Шахтеру »было некорректным, - сказал главный тренер горняков. - Дело даже не в ошибках, а именно в отношении к нам. Мы все же чемпионы страны, достаточно солидная команда. И, наверное, мы заслужили уважение. Речь идет не только о моменте, в котором назначили пенальти, но и о других, которые были на протяжении всей игры. «Шахтер» и «Динамо» - очень хорошие команды, с традициями, которые заявили о себе и на международной арене. А для обеих команд, наверное, самое главное - чтобы было квалифицированное судейство и уважение со стороны арбитров».

25 мая «Динамо» и «Шахтер» разыграют Кубок Украины 

Луческу немного озабочен не достаточной мотивацией на предстоящей встрече, и пытается настроить футболистов на нужный лад. «В финале Кубка совсем другая мотивация, и я надеюсь, что игроки подойдут к началу матча уверенными в том, что можно завоевать и второй титул, - продолжил тренер. - Победа в чемпионате - это история клуба, а победа и в чемпионате, и в Кубке - это история всего украинского футбола. Это очень важный матч, и мы с большой ответственностью к нему подходим. Будет Ракицкий, который не играл в последнем матче. Жаль, что вне игры Чигринский. Единственное, что меня беспокоит - чтобы наши игроки не были с отпускным настроением, то есть думали больше о финале Кубка, чем о доме. Хотелось бы, чтобы они отнеслись к Кубку на том же уровне, как к всего чемпионата».

Игроками «Шахтера» интересуются в Европе 

Волнует румынского наставника и состояние газона на стадионе в Сумах. По его словам, многое в игре будет зависеть от качества поля, которое должно соответствовать уровню поединка.

Еще новости в разделе "Спорт"