Детали Скоро Украину заселят азиаты и африканцы

2011-06-06 19:22

По последним прогнозам ООН, численность населения Украины к 2050 году составит 30 миллионов человек. Об этом во время публичной презентации национального проекта "Новая жизнь" сообщила председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения, народный депутат Татьяна Бахтеева.

Как отметила Бахтеева, прогнозы украинских демографов в этом вопросе более оптимистичны - в 2050 году количество украинцев будет составлять 36 миллионов.

По ее словам, каждый час в Украине умирает 86 человек, а рождается только 52.

Какие проблемы волнуют украинское село 

"К сожалению, также ежегодно мы теряем 4 тыс. детей в возрасте до 1 года и, к сожалению, полторы тысячи детей умирают вне больницы", - добавила Бахтеева.

"Сегодня 2 млн украинских семей состоят на учете по бесплодию то ли мужскому, то ли женскому, а каждые сотые роды заканчиваются смертью новорожденного. И за 10 лет наша страна потеряла около 5 млн жителей, а эта цифра равнозначна количеству жителей Швеции, Дании и Молдовы", - добавила Бахтеева.

Какая нация самая «толстая» в мире 

Как известно, в 2010 году численность населения Украины сократилась на 0,4%, или на 184,4 тыс. человек по сравнению с началом года. По данным экспертов, для того, чтобы восстановить в Украине даже не 50, а 47 миллионов населения, нужно, чтобы украинская женщина рожала 2-3 ребенка, чтобы на 10 женщин рождалось 23 ребенка. Сегодня рождается 15.

По прогнозам Института демографии, к 2025 году Украину заселят африканцы и азиаты. В подавляющем большинстве, "цветные" украинцы будут жить в Центральной Украине.

Японцы готовы покинуть страну (ВИДЕО) 

 

Еще новости в разделе "Детали"